序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 浩越(青岛)建设电力工程有限公司 | 张正文 | 通过 | |
2 | 青岛电气工程安装有限公司 | 单光辉 | 通过 | |
3 | 青岛高新电力发展有限公司 | 王雪桐 | 通过 | |
4 | 青岛东部电气工程有限公司 | 梁勇 | 通过 | |
5 | 青岛城阳城建机电有限公司 | 李庆明 | 通过 | |
6 | 青岛源泰林电力工程有限公司 | 李忠洲 | 通过 | |
7 | 青岛鑫东泰电力工程有限公司 | 张榆林 | 通过 | |
8 | 青岛利荣电气工程有限公司 | 王嘉桢 | 通过 | |
9 | 鑫宏达电力集团(青岛)有限公司 | 邹海峰 | 通过 | |
10 | 青岛恒东晟电力有限公司 | 林菲菲 | 通过 | |
11 | 青岛云柱电气有限公司 | 张本续 | 通过 | |
12 | 青岛汉河电气工程有限公司 | 赵德鱼 | 通过 | |
13 | 青岛升平电气有限公司 | 魏岳 | 通过 | |
14 | 青岛鲍豪斯电力建设工程有限公司 | 吕显夏 | 未通过 | 资格审查初审汇总不合格 |
序号 | 投标人名称 |
1 | 浩越(青岛)建设电力工程有限公司 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务部分得分 | 资信部分得分 | 总得分 |
青岛汉河电气工程有限公司 | 8 | 7.87 | 8.94 | 8.75 | 10 | 8.56 | 62.74 | 3.4 | 74.7 |
青岛升平电气有限公司 | 9.45 | 9.51 | 10.3 | 10.4 | 11.6 | 10.07 | 60.06 | 3.95 | 74.08 |
青岛城阳城建机电有限公司 | 8.6 | 7.78 | 10.25 | 8.5 | 9.5 | 8.87 | 61.53 | 3.5 | 73.9 |
青岛电气工程安装有限公司 | 8.98 | 8.26 | 10.09 | 8.4 | 10 | 9.13 | 58.75 | 5.95 | 73.83 |
青岛高新电力发展有限公司 | 7.05 | 6.51 | 8.89 | 7.5 | 9.1 | 7.81 | 61.4 | 2.5 | 71.71 |
青岛恒东晟电力有限公司 | 8.8 | 7.8 | 10.3 | 8.3 | 10.3 | 9.13 | 59.77 | 2.35 | 71.25 |
青岛源泰林电力工程有限公司 | 6.9 | 6.14 | 8.9 | 6.8 | 7.7 | 7.13 | 59.84 | 3.75 | 70.72 |
青岛鑫东泰电力工程有限公司 | 6.88 | 6.23 | 8.94 | 6.8 | 8.2 | 7.29 | 60.24 | 3 | 70.53 |
青岛东部电气工程有限公司 | 6.55 | 5.85 | 8.95 | 7.2 | 6.3 | 6.68 | 60.73 | 2.7 | 70.11 |
青岛利荣电气工程有限公司 | 8.7 | 8.49 | 10.59 | 9.2 | 10.9 | 9.5 | 57.17 | 3.35 | 70.02 |
鑫宏达电力集团(青岛)有限公司 | 7.05 | 6.04 | 8.97 | 7.85 | 9.3 | 7.96 | 57.67 | 4.35 | 69.98 |
青岛云柱电气有限公司 | 6.6 | 5.69 | 8.91 | 6.5 | 7.3 | 6.8 | 58.21 | 3.9 | 68.91 |
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
1 | 青岛汉河电气工程有限公司 | 建筑业-施工总承包-电力工程三级,建筑业-专业承包-输变电工程三级,其他-其他 | 赵德鱼 | 33183492.17 | 合格 | 52 |
2 | 青岛升平电气有限公司 | 建筑业-专业承包-城市及道路照明工程三级,建筑业-施工总承包-电力工程三级,建筑业-专业承包-输变电工程三级,其他-其他 | 魏岳 | 32918692.60 | 合格 | 52 |
3 | 青岛城阳城建机电有限公司 | 其他-其他,建筑业-施工总承包-电力工程三级 | 李庆明 | 33226497.90 | 合格 | 52 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
青岛汉河电气工程有限公司 | |||||||
1 | 青岛蔚蓝生物、海大生物等外配套电力工程 | 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 | 9398032.00 | 赵德鱼 | 2022-03-25 | ||
2 | 青岛市崂山区泉心河水库临时供电工程 | 0.00 | 赵亮 | 2020-05-05 | |||
3 | 青岛蓝色硅谷城际轨道交通电力迁改项目 | 0.00 | 孙德昌 | 2019-02-10 | |||
4 | 汉河小镇供电工程 | 0.00 | 赵亮 | 2020-01-20 | |||
5 | 核心景区电力配套增容及升级改造工程 | 青岛市崂山风景区管理局 | 24166300.00 | 孙德昌 | 2019-05-24 | ||
6 | 青岛蔚蓝生物、海大生物等外配套电力工程 | 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 | 9398032.00 | 赵德鱼 | 2022-03-25 | ||
7 | 青岛市崂山区泉心河水库临时供电工程 | 0.00 | 赵亮 | 2020-05-05 | |||
8 | 青岛蓝色硅谷城际轨道交通电力迁改项目 | 0.00 | 孙德昌 | 2019-02-10 | |||
9 | 汉河小镇供电工程 | 0.00 | 赵亮 | 2020-01-20 | |||
10 | 核心景区电力配套增容及升级改造工程 | 青岛市崂山风景区管理局 | 24166300.00 | 孙德昌 | 2019-05-24 | ||
青岛升平电气有限公司 | |||||||
1 | 首创置业青岛公司沧安路项目电力工程 | 青岛沧海伟业房地产开发有限公司 | 9017872.00 | 梁鲁宁 | 2021-12-14 | ||
2 | 双埠社区农民经济适用房(旧村改造)一期项目电力工程 | 青岛市城阳区流亭街道双埠社区居民委员会 | 20845159.00 | 刘聪 | 2021-08-03 | ||
3 | 世纪观邸A区小区站配电系统及外线工程 | 青岛海启房地产开发有限公司 | 12601870.00 | 邓祥功 | 2020-06-30 | ||
4 | 长江瑞城项目10KV电力外线以及配电室设备采购及安装工程 | 0.00 | 白玉静 | 2020-12-07 | |||
5 | 扒山社区村庄改造项目配套用电工程 | 青岛开发区投资建设集团有限公司 | 9245267.00 | 白玉静 | 2019-10-11 | ||
6 | 7幸福小镇-黄岛岛外九社区搬迁改造项目所需临时用电采购项目 | 青岛市黄岛区黄岛街道办事处 | 20005486.00 | 卢明方 | 2019-08-12 | ||
7 | 北九水线缆下地工程(双石屋段) | 青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处 | 8700123.00 | 梁鲁宁 | 2019-06-18 | ||
8 | 首创置业青岛公司沧安路项目电力工程 | 青岛沧海伟业房地产开发有限公司 | 9017872.00 | 梁鲁宁 | 2021-12-14 | ||
9 | 双埠社区农民经济适用房(旧村改造)一期项目电力工程 | 青岛市城阳区流亭街道双埠社区居民委员会 | 20845159.00 | 刘聪 | 2021-08-03 | ||
10 | 世纪观邸A区小区站配电系统及外线工程 | 青岛海启房地产开发有限公司 | 12601870.00 | 邓祥功 | 2020-06-30 | ||
11 | 长江瑞城项目10KV电力外线以及配电室设备采购及安装工程 | 0.00 | 白玉静 | 2020-12-07 | |||
12 | 扒山社区村庄改造项目配套用电工程 | 青岛开发区投资建设集团有限公司 | 9245267.00 | 白玉静 | 2019-10-11 | ||
13 | 7幸福小镇-黄岛岛外九社区搬迁改造项目所需临时用电采购项目 | 青岛市黄岛区黄岛街道办事处 | 20005486.00 | 卢明方 | 2019-08-12 | ||
14 | 北九水线缆下地工程(双石屋段) | 青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处 | 8700123.00 | 梁鲁宁 | 2019-06-18 | ||
青岛城阳城建机电有限公司 | |||||||
1 | 蔚蓝天地四期1标段10KV电力配套工程 | 青岛蔚蓝天地置业有限公司 | 15218299.00 | 马常伟 | 2022-04-07 | ||
2 | 城阳区棘洪滩街道韩洼社区棚户区改造项目 | 青岛动车小镇投资集团有限公司 | 24258580.00 | 李庆明 | 2021-08-15 | ||
3 | 顺安热电上马热源厂集中供热工程2台58MW水煤浆热水锅炉项目外网电力接入专业施工分包采购 | 青岛顺安热电有限公司 | 14960000.00 | 纪毓宝 | 2021-12-02 | ||
4 | 城阳区棘洪滩街道下崖社区棚户区改造项目电力工程 | 青岛市动车小镇集团有限公司 | 27993000.00 | 李庆明 | 2022-07-04 | ||
5 | 蔚蓝天地四期1标段10KV电力配套工程 | 青岛蔚蓝天地置业有限公司 | 15218299.00 | 马常伟 | 2022-04-07 | ||
6 | 城阳区棘洪滩街道韩洼社区棚户区改造项目 | 青岛动车小镇投资集团有限公司 | 24258580.00 | 李庆明 | 2021-08-15 | ||
7 | 顺安热电上马热源厂集中供热工程2台58MW水煤浆热水锅炉项目外网电力接入专业施工分包采购 | 青岛顺安热电有限公司 | 14960000.00 | 纪毓宝 | 2021-12-02 | ||
8 | 城阳区棘洪滩街道下崖社区棚户区改造项目电力工程 | 青岛市动车小镇集团有限公司 | 27993000.00 | 李庆明 | 2022-07-04 | ||
青岛电气工程安装有限公司 | |||||||
1 | 青岛上庄(荒里)110kV输变电工程 | 国网山东省电力公司青岛市供电公司 | 25866477.00 | 高桥 | 2020-12-05 | ||
2 | 青岛汕上110kV输变电工程 | 青岛电气工程安装有限公司 | 23842389.00 | 唐海涛 | 2021-10-30 | ||
3 | 青岛株洲路35kV输变电工程 | 国网青岛供电公司 | 17256611.00 | 姚慧慧 | 2020-11-26 | ||
4 | 青岛国际院士港35kV变电站项目 | 青岛电气工程安装有限公司 | 53073473.00 | 单光辉 | 2020-08-12 | ||
5 | 青岛上庄(荒里)110kV输变电工程 | 国网山东省电力公司青岛市供电公司 | 25866477.00 | 高桥 | 2020-12-05 | ||
6 | 青岛汕上110kV输变电工程 | 青岛电气工程安装有限公司 | 23842389.00 | 唐海涛 | 2021-10-30 | ||
7 | 青岛株洲路35kV输变电工程 | 国网青岛供电公司 | 17256611.00 | 姚慧慧 | 2020-11-26 | ||
8 | 青岛国际院士港35kV变电站项目 | 青岛电气工程安装有限公司 | 53073473.00 | 单光辉 | 2020-08-12 | ||
青岛高新电力发展有限公司 | |||||||
1 | 战勤保障消防站、8号泵站外配套电力及10kV东营线迁改等工程 | 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 | 9305573.00 | 赵同龙 | 2022-03-28 | ||
2 | 高新区第二批路灯供电箱变电力配套工程 | 青岛高新技术产业开发区管理委员会综合行政执法局 | 10121220.00 | 王凯 | 2019-07-09 | ||
3 | 战勤保障消防站、8号泵站外配套电力及10kV东营线迁改等工程 | 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 | 9305573.00 | 赵同龙 | 2022-03-28 | ||
4 | 高新区第二批路灯供电箱变电力配套工程 | 青岛高新技术产业开发区管理委员会综合行政执法局 | 10121220.00 | 王凯 | 2019-07-09 | ||
青岛恒东晟电力有限公司 | |||||||
1 | 星河湾二期3号园住宅项目永久用电工程二、三标段 | 青岛星河湾房地产开发有限公司 | 16100894.00 | 李新贺 | 2020-08-30 | ||
2 | 融创青岛澜山壹号项目电力工程 | 青岛荣悦置业有限公司 | 20170566.00 | 王建伟 | 2020-10-25 | ||
3 | 星河湾二期3号园住宅项目永久用电工程二、三标段 | 青岛星河湾房地产开发有限公司 | 16100894.00 | 李新贺 | 2020-08-30 | ||
4 | 融创青岛澜山壹号项目电力工程 | 青岛荣悦置业有限公司 | 20170566.00 | 王建伟 | 2020-10-25 | ||
青岛源泰林电力工程有限公司 | |||||||
1 | 维多利亚湾项目C-2-1(G)地块电力配套工程 | 青岛融创游艇产业投资有限公司 | 33008113.00 | 李忠洲 | 2021-07-30 | ||
2 | 维多利亚湾项目C-2-3(I)地块电力配套工程 | 青岛融创游艇产业投资有限公司 | 37899642.00 | 葛秀敏 | 2021-08-30 | ||
3 | 东方影都项目A-4-3二期电力配套工程 | 东方影都融创投资有限公司 | 23096267.00 | 孙世民 | 2021-10-30 | ||
4 | 东方影都项目A-4-3一期电力工程 | 东方影都融创投资有限公司 | 24842336.00 | 孙世民 | 2021-10-30 | ||
5 | 维多利亚湾项目C-2-1(G)地块电力配套工程 | 青岛融创游艇产业投资有限公司 | 33008113.00 | 李忠洲 | 2021-07-30 | ||
6 | 维多利亚湾项目C-2-3(I)地块电力配套工程 | 青岛融创游艇产业投资有限公司 | 37899642.00 | 葛秀敏 | 2021-08-30 | ||
7 | 东方影都项目A-4-3二期电力配套工程 | 东方影都融创投资有限公司 | 23096267.00 | 孙世民 | 2021-10-30 | ||
8 | 东方影都项目A-4-3一期电力工程 | 东方影都融创投资有限公司 | 24842336.00 | 孙世民 | 2021-10-30 | ||
青岛鑫东泰电力工程有限公司 | |||||||
1 | 高低压配电室双电源外线工程 | 中移建设有限公司山东分公司 | 18114384.00 | 谢金梁 | 2022-07-18 | ||
2 | 青岛市移动公司基站电力引入工程 | 中移建设有限公司山东分公司 | 19351531.00 | 谢金梁 | 2021-09-05 | ||
3 | 黄岛路片区基础设施综合改造工程电力管沟、通信管沟等管线工程 | 黄岛路片区基础设施综合改造工程项目部 | 18870000.00 | 赵晓峰 | 2022-05-27 | ||
4 | 中国铁塔股份有限公司青岛市分公司2020年外市电引入工程 | 青岛源泰林电力工程有限公司 | 18731000.00 | 孙文倩 | 2021-02-21 | ||
5 | 高低压配电室双电源外线工程 | 中移建设有限公司山东分公司 | 18114384.00 | 谢金梁 | 2022-07-18 | ||
6 | 青岛市移动公司基站电力引入工程 | 中移建设有限公司山东分公司 | 19351531.00 | 谢金梁 | 2021-09-05 | ||
7 | 黄岛路片区基础设施综合改造工程电力管沟、通信管沟等管线工程 | 黄岛路片区基础设施综合改造工程项目部 | 18870000.00 | 赵晓峰 | 2022-05-27 | ||
8 | 中国铁塔股份有限公司青岛市分公司2020年外市电引入工程 | 青岛源泰林电力工程有限公司 | 18731000.00 | 孙文倩 | 2021-02-21 | ||
青岛东部电气工程有限公司 | |||||||
1 | 青岛市黄岛区碧桂园衡山路项目供电配套工程 | 青岛金谷福源置业有限公司 | 10016765.00 | 王健涛 | 2020-01-10 | ||
2 | 青岛新机场高速公路(一期工程先期实施段)配电照明工程1标段 | 青岛交通机场高速公路建设管理有限公司 | 21588291.00 | 刘建勋 | 2021-06-03 | ||
3 | 青岛市黄岛区碧桂园衡山路项目供电配套工程 | 青岛金谷福源置业有限公司 | 10016765.00 | 王健涛 | 2020-01-10 | ||
4 | 青岛新机场高速公路(一期工程先期实施段)配电照明工程1标段 | 青岛交通机场高速公路建设管理有限公司 | 21588291.00 | 刘建勋 | 2021-06-03 | ||
青岛利荣电气工程有限公司 | |||||||
1 | 麦岛居住区改造E区项目君澜住宅西区项目 | 青岛海信信邦置业有限公司 | 11599067.00 | 刘化燕 | 2020-11-02 | ||
2 | 南姜安置区项目电力工程 | 青岛青建国和置业有限公司 | 11600000.00 | 赵琛 | 2021-07-12 | ||
3 | 青岛印象湾04-03/04-08地块电力工程 | 青岛城市建设集团泰都置业有限公司 | 12166413.00 | 王嘉桢 | 2020-11-05 | ||
4 | 中铁青岛世界博览城4-2#地块10KV变电站供电工程(西地块) | 中国中铁置业集团有限公司 | 13207072.00 | 王嘉桢 | 2020-01-10 | ||
5 | 绿城.理想之城A-1-10地块幼儿园项目变配电工程 | 李沧区城市建设管理局 | 432964.00 | 高蓬波 | 2017-10-30 | ||
6 | 绿城二期商品房配套幼儿园项目变配电工程 | 李沧区城市建设管理局 | 2100852.00 | 隋宝华 | 2017-11-25 | ||
7 | 镇江路12号片区项目6#-14#住宅楼及S5-S7商业网点工程、05#、22#楼工程、幼儿园工程 | 0.00 | 王嘉桢 | 2018-03-17 | |||
8 | 工业厂房项目35KV供电线路及变配电室工程 | 0.00 | 王嘉桢 | 2018-06-09 | |||
9 | 麦岛居住区改造E区项目君澜住宅西区项目 | 青岛海信信邦置业有限公司 | 11599067.00 | 刘化燕 | 2020-11-02 | ||
10 | 南姜安置区项目电力工程 | 青岛青建国和置业有限公司 | 11600000.00 | 赵琛 | 2021-07-12 | ||
11 | 青岛印象湾04-03/04-08地块电力工程 | 青岛城市建设集团泰都置业有限公司 | 12166413.00 | 王嘉桢 | 2020-11-05 | ||
12 | 中铁青岛世界博览城4-2#地块10KV变电站供电工程(西地块) | 中国中铁置业集团有限公司 | 13207072.00 | 王嘉桢 | 2020-01-10 | ||
13 | 绿城.理想之城A-1-10地块幼儿园项目变配电工程 | 李沧区城市建设管理局 | 432964.00 | 高蓬波 | 2017-10-30 | ||
14 | 绿城二期商品房配套幼儿园项目变配电工程 | 李沧区城市建设管理局 | 2100852.00 | 隋宝华 | 2017-11-25 | ||
15 | 镇江路12号片区项目6#-14#住宅楼及S5-S7商业网点工程、05#、22#楼工程、幼儿园工程 | 0.00 | 王嘉桢 | 2018-03-17 | |||
16 | 工业厂房项目35KV供电线路及变配电室工程 | 0.00 | 王嘉桢 | 2018-06-09 | |||
鑫宏达电力集团(青岛)有限公司 | |||||||
1 | 李沧区东李商圈改造二期10-3-2地块电力配套工程(环网柜以内) | 青岛信宇置业有限公司 | 14027758.00 | 刘显荣 | 2022-06-10 | ||
2 | 千禧国际村大二期组团三(6#商业服务网点、7#-10#楼、19#楼、20#楼、换热站、地下车库)小区10KV供配电施工工程 | 青岛千禧国际村置业有限公司 | 12000000.00 | 刘显荣 | 2022-07-25 | ||
3 | 中国纺织工人疗养院改造项目(休养综合楼)工程 | 中建八局第四建设有限公司 | 9375742.00 | 刘显荣 | 2022-07-01 | ||
4 | 日照金科集美景致项目供配电工程 | 日照亿鼎房地产开发有限公司 | 12393313.00 | 刘显荣 | 2021-08-01 | ||
5 | 李沧区东李商圈改造二期10-3-2地块电力配套工程(环网柜以内) | 青岛信宇置业有限公司 | 14027758.00 | 刘显荣 | 2022-06-10 | ||
6 | 千禧国际村大二期组团三(6#商业服务网点、7#-10#楼、19#楼、20#楼、换热站、地下车库)小区10KV供配电施工工程 | 青岛千禧国际村置业有限公司 | 12000000.00 | 刘显荣 | 2022-07-25 | ||
7 | 中国纺织工人疗养院改造项目(休养综合楼)工程 | 中建八局第四建设有限公司 | 9375742.00 | 刘显荣 | 2022-07-01 | ||
8 | 日照金科集美景致项目供配电工程 | 日照亿鼎房地产开发有限公司 | 12393313.00 | 刘显荣 | 2021-08-01 | ||
青岛云柱电气有限公司 | |||||||
1 | 龙口逄家碧桂园凤凰台项目一期供电工程 | 龙口碧桂园西城置业有限公司 | 17840000.00 | 徐启杰 | 2020-10-25 | ||
2 | 青岛红岛羊毛滩项目7号地块电力配套工程 | 青岛慧成置业有限公司 | 17495866.00 | 徐启杰 | 2020-04-25 | ||
3 | 旭辉?银盛泰?正阳府项目西地块供配电及物业电力工程 | 青岛银盛泰嘉博房地产有限公司 | 17101543.00 | 韩志琳 | 2020-06-16 | ||
4 | 青岛公园美地项目3-2期电力配套工程 | 青岛世茂新城房地产开发有限公司 | 21900059.00 | 韩志琳 | 2020-10-20 | ||
5 | 龙口逄家碧桂园凤凰台项目一期供电工程 | 龙口碧桂园西城置业有限公司 | 17840000.00 | 徐启杰 | 2020-10-25 | ||
6 | 青岛红岛羊毛滩项目7号地块电力配套工程 | 青岛慧成置业有限公司 | 17495866.00 | 徐启杰 | 2020-04-25 | ||
7 | 旭辉?银盛泰?正阳府项目西地块供配电及物业电力工程 | 青岛银盛泰嘉博房地产有限公司 | 17101543.00 | 韩志琳 | 2020-06-16 | ||
8 | 青岛公园美地项目3-2期电力配套工程 | 青岛世茂新城房地产开发有限公司 | 21900059.00 | 韩志琳 | 2020-10-20 | ||
浩越(青岛)建设电力工程有限公司 | |||||||
1 | 临港安置区红线外电力配套工程(管廊部分) | 青岛环港投资发展有限公司 | 10926367.00 | 刘庆 | 2022-10-21 | ||
2 | 青岛市地铁4号线开闭所外电源工程施工总承包2标段 | 青岛市地铁四号线有限公司 | 43951966.00 | 刘庆 | 2022-03-30 | ||
3 | 青岛市地铁1号线贵州路站开闭所、胜利桥站开闭所第二回路外电源施工及安装工程 | 青岛市地铁一号线有限公司 | 43906667.00 | 刘庆 | 2021-09-14 | ||
4 | 临港安置区红线外电力配套工程(施工) | 青岛市黄岛区泊里镇人民政府 | 55300986.00 | 刘庆 | 2020-11-05 | ||
5 | 临港安置区红线外电力配套工程(管廊部分) | 青岛环港投资发展有限公司 | 10926367.00 | 刘庆 | 2022-10-21 | ||
6 | 青岛市地铁4号线开闭所外电源工程施工总承包2标段 | 青岛市地铁四号线有限公司 | 43951966.00 | 刘庆 | 2022-03-30 | ||
7 | 青岛市地铁1号线贵州路站开闭所、胜利桥站开闭所第二回路外电源施工及安装工程 | 青岛市地铁一号线有限公司 | 43906667.00 | 刘庆 | 2021-09-14 | ||
8 | 临港安置区红线外电力配套工程(施工) | 青岛市黄岛区泊里镇人民政府 | 55300986.00 | 刘庆 | 2020-11-05 | ||
青岛鲍豪斯电力建设工程有限公司 | |||||||
1 | 一汽解放新能源轻卡基地项目-外网电气 | 吉林省鸿泽建设工程有限公司 | 15278216.00 | 张义梁 | 2021-03-25 | ||
2 | 海达·如意金岸3号项目供电工程 | 青岛海达置业有限公司 | 17792200.00 | 吕显夏 | 2020-06-15 | ||
3 | 一汽解放新能源轻卡基地项目-外网电气 | 吉林省鸿泽建设工程有限公司 | 15278216.00 | 张义梁 | 2021-03-25 | ||
4 | 海达·如意金岸3号项目供电工程 | 青岛海达置业有限公司 | 17792200.00 | 吕显夏 | 2020-06-15 |
序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 |
青岛汉河电气工程有限公司 | ||||
青岛升平电气有限公司 | ||||
青岛城阳城建机电有限公司 | ||||
青岛电气工程安装有限公司 | ||||
1 | 输变电优质工程 | 国家电网公司 | 17-03-01 | |
2 | 输变电优质工程 | 国家电网公司 | 17-03-01 | |
3 | 输变电优质工程 | 国家电网公司 | 17-03-01 | |
4 | 输变电优质工程 | 国家电网公司 | 17-03-01 | |
5 | 中国安装工程优质奖 | 中国安装协会 | 16-12-05 | |
6 | 中国安装工程优质奖 | 中国安装协会 | 16-12-05 | |
7 | 输变电优质工程 | 国家电网公司 | 17-03-01 | |
8 | 输变电优质工程 | 国家电网公司 | 17-03-01 | |
9 | 输变电优质工程 | 国家电网公司 | 17-12-18 | |
10 | 输变电优质工程 | 国家电网公司 | 17-12-18 | |
青岛高新电力发展有限公司 | ||||
青岛恒东晟电力有限公司 | ||||
青岛源泰林电力工程有限公司 | ||||
青岛鑫东泰电力工程有限公司 | ||||
青岛东部电气工程有限公司 | ||||
青岛利荣电气工程有限公司 | ||||
鑫宏达电力集团(青岛)有限公司 | ||||
青岛云柱电气有限公司 | ||||
浩越(青岛)建设电力工程有限公司 | ||||
青岛鲍豪斯电力建设工程有限公司 |
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
青岛汉河电气工程有限公司 | |||||
1 | 赵亮 | 注册建造师 | 鲁2372013202252698 | 机电工程 | |
2 | 朱明明 | 注册建造师 | 鲁202202127204 | 二级 | |
3 | 张爱萍 | 注册建造师 | 鲁2372019202268506 | 机电工程 | |
4 | 宋佩峰 | 注册建造师 | 鲁2372008202224163 | 建筑工程 | |
5 | 赵德鱼 | 项目经理 | 鲁1372015201611553 | 机电工程 | |
6 | 赵德鱼 | 安全考核证 | 鲁建安B(2021)0200014 | 机电工程 | |
7 | 刘昌业 | 技术负责人 | 工程师 | 工程技术 | |
8 | 王飞 | 施工员 | 37181030200163 | 37181030200163 | |
9 | 岑宏祥 | 安全员 | 鲁建安C(2021)0204888 | 鲁建安C(2021)0204888 | |
10 | 宋松林 | 安全员 | 37191160272066 | 37191160272066 | |
11 | 曲智峰 | 质检员 | 37191060271871 | 37191060271871 | |
12 | 张航瑞 | 资料员 | 鲁200230733300884 | 电力工程 | |
13 | 张继翔 | 造价专业人员 | 助理工程师 | 助理工程师 | |
青岛升平电气有限公司 | |||||
1 | 魏岳 | 项目经理 | 鲁1212017201815876 | 机电工程 | |
2 | 白玉静 | 技术负责人 | 鲁1372013201402128 | 机电工程 | |
3 | 焦延卫 | 施工员 | 37191030270406 | 37191030270406 | |
4 | 刘明开 | 安全员 | 37191160272060 | 37191160272060 | |
5 | 邵立顺 | 质检员 | 37191080270362 | 37191080270362 | |
6 | 袁娜 | 资料员 | 37191140271247 | 37191140271247 | |
7 | 郭蕾 | 造价专业人员 | 青建高-0010005 | 青建高-0010005 | |
8 | 梁鲁宁 | 注册建造师 | 鲁2372013202237269 | 机电工程 | |
9 | 白玉静 | 注册建造师 | 鲁1372013201402128 | 机电工程 | |
10 | 邓祥功 | 注册建造师 | 鲁2372013202237720 | 机电工程 | |
11 | 朱晓梅 | 注册建造师 | 鲁2372013202238020 | 机电工程 | |
青岛城阳城建机电有限公司 | |||||
1 | 李庆明 | 项目经理 | 鲁1372019202103826 | 机电工程 | |
2 | 李庆明 | 安全考核证 | 鲁建安B(2019)0211305 | 机电工程 | |
3 | 任伟星 | 技术负责人 | 工程师 | 机电工程 | |
4 | 江森青 | 施工员 | 37191030270955 | 安装 | |
5 | 王凯 | 安全员 | 37191160274284 | 机电工程 | |
6 | 陈为杰 | 质检员 | 37151121600015 | 37151121600015 | |
7 | 宋昌微 | 资料员 | T37021419920510481X | T37021419920510481X | |
8 | 王莉莉 | 全国造价员 | 工程师 | 工程师 | |
9 | 刘德文 | 注册建造师 | 鲁2372019202259612 | 机电工程 | |
10 | 王鹏 | 注册建造师 | 鲁1372020202206445 | 机电工程 | |
11 | 郝翠萍 | 职称证 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
12 | 周雪琴 | 注册建造师 | 鲁1372021202204364 | 一级 | |
青岛电气工程安装有限公司 | |||||
1 | 陈雪松 | 技术负责人 | 高级工程师 | 电力工程 | |
2 | 刘晓 | 预算员 | 鲁100245064 | 电气 | |
3 | 徐政 | 安全员 | 37191160272025 | 电气 | |
4 | 吴德鹏 | 材料员 | 37191140271559 | 机电工程 | |
5 | 赵健 | 施工员 | 37191030270525 | 电力工程 | |
6 | 孙世彬 | 质检员 | 37191030270522 | 电力工程 | |
7 | 甘宜强 | 注册建造师 | 鲁206192016165 | 机电工程 | |
8 | 卢凤超 | 注册建造师 | 鲁202151617574 | 机电工程 | |
9 | 李国强 | 注册建造师 | 鲁202132127368 | 机电工程 | |
10 | 薛强 | 注册建造师 | 鲁1372021202200387 | 机电工程 | |
11 | 单光辉 | 项目经理 | 鲁1372016201819964 | 一级 | |
青岛高新电力发展有限公司 | |||||
1 | 王雪桐 | 项目经理 | 鲁1372021202204331 | 机电工程 | |
2 | 王雪桐 | 安全考核证 | 鲁建安B(2019)1510637 | 鲁建安B(2019)1510637 | |
3 | 尹艳伟 | 技术负责人 | 鲁190231333300199 | 鲁190231333300199 | |
4 | 王永磊 | 施工员 | 370107553 | 市政 | |
5 | 苟书豪 | 安全员 | 鲁建安C3(2017)0280424 | 鲁建安C3(2017)0280424 | |
6 | 侯方存 | 质检员 | 370207071 | 370207071 | |
7 | 侯晓东 | 材料员 | 370304714 | 市政 | |
8 | 单乔 | 全国造价员 | 370450740 | 370450740 | |
9 | 胡晓南 | 注册建造师 | 鲁202080906678 | 市政公用工程 | |
10 | 王凯 | 职称证 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
11 | 赵同龙 | 注册建造师 | 鲁137202103526 | 一级 | |
12 | 赵思成 | 职称证 | 鲁150821460547 | 鲁150821460547 | |
青岛恒东晟电力有限公司 | |||||
1 | 林菲菲 | 项目经理 | 鲁1372019202002618 | 一级 | |
2 | 孙延寿 | 技术负责人 | 鲁202202125647 | 二级 | |
3 | 臧传勇 | 技术负责人 | 鲁202121921358 | 机电工程 | |
4 | 李新贺 | 安全员 | 鲁建安C(2021)0204162 | 鲁建安C(2021)0204162 | |
5 | 谭昌盛 | 资料员 | 工程师 | 工程师 | |
6 | 李淋淋 | 施工员 | 3791010290009 | 土建专业 | |
7 | 王晓云 | 预算员 | 鲁18040098 | 鲁18040098 | |
8 | 修瑞霞 | 质检员 | 37181060200014 | 37181060200014 | |
青岛源泰林电力工程有限公司 | |||||
1 | 潘琳玉 | 注册建造师 | 鲁2372020202237739 | 机电工程 | |
2 | 葛秀敏 | 注册建造师 | 鲁2372019202250767 | 机电工程 | |
3 | 刘备 | 注册建造师 | 鲁1372021202204819 | 机电工程 | |
4 | 舒光 | 注册建造师 | 鲁2372021202240035 | 二级 | |
5 | 李忠洲 | 项目经理 | 鲁1372019202003209 | 机电工程 | |
6 | 李忠洲 | 安全考核证 | 鲁建安B(2020)0200691 | 鲁建安B(2020)0200691 | |
7 | 王昌良 | 施工员 | 37181030200209 | 设备安装 | |
8 | 段君林 | 技术负责人 | 工程师 | 工程师 | |
9 | 秦绍广 | 安全员 | 鲁建安C(2018)2100046 | 鲁建安C(2018)2100046 | |
10 | 张忠迪 | 质检员 | 37181080200158 | 37181080200158 | |
11 | 孙景芝 | 资料员 | 37181140200707 | 无 | |
12 | 厉冰 | 注册造价师 | 建【造】19370018449 | 建【造】19370018449 | |
青岛鑫东泰电力工程有限公司 | |||||
1 | 张榆林 | 项目经理 | 鲁1442017201741151 | 机电工程 | |
2 | 李胜亮 | 注册建造师 | 190960213 | 机电工程 | |
3 | 苏兆兴 | 注册建造师 | 鲁202192023754 | 机电工程 | |
4 | 张榆林 | 安全考核证 | 鲁建安B(2016)0171534 | 鲁建安B(2016)0171534 | |
5 | 范立民 | 技术负责人 | 210262317 | 二级 | |
6 | 张希光 | 施工员 | 37151030900040 | 37151030900040 | |
7 | 孙效刚 | 安全员 | 鲁建安C(2018)0211488 | 鲁建安C(2018)0211488 | |
8 | 和晴 | 质检员 | 37181080200141 | 37181080200141 | |
9 | 张希明 | 资料员 | 37181140200895 | 37181140200895 | |
10 | 葛雨榕 | 预算员 | 鲁130211111 | 鲁130211111 | |
青岛东部电气工程有限公司 | |||||
1 | 梁勇 | 项目经理 | 鲁1372021202203163 | 一级 | |
2 | 李升高 | 技术负责人 | 工程师 | 工程师 | |
3 | 王勤考 | 施工员 | 37191030270402 | 37191030270402 | |
4 | 董国卫 | 安全员 | 鲁建安C(2006)0203510 | 鲁建安C(2006)0203510 | |
5 | 宋高峰 | 质检员 | 37191080270354 | 37191080270354 | |
6 | 王峰佩 | 资料员 | 37191140271241 | 37191140271241 | |
7 | 李贝 | 预算员 | 鲁090240041 | 鲁090240041 | |
8 | 段宏文 | 注册建造师 | 鲁202070800557 | 一级 | |
9 | 董纯松 | 注册建造师 | 鲁202131312538 | 市政公用工程 | |
10 | 王健涛 | 注册建造师 | 鲁202070800563 | 机电工程 | |
11 | 姜志成 | 注册建造师 | 鲁202070800558 | 二级 | |
12 | 梁勇 | 安全考核证 | 鲁建安B(2022)0201972 | 鲁建安B(2022)0201972 | |
青岛利荣电气工程有限公司 | |||||
1 | 王嘉桢 | 项目经理 | 鲁137040900832 | 机电工程 | |
2 | 杨海波 | 技术负责人 | 工程师 | 工程师 | |
3 | 李国成 | 施工员 | 37181030200248 | 37181030200248 | |
4 | 徐子荣 | 安全员 | 鲁建安C(2012)0201740 | 鲁建安C(2012)0201740 | |
5 | 刘叶 | 质检员 | 助理工程师 | 电力工程 | |
6 | 王晓琴 | 资料员 | 37181140200310 | 电力工程 | |
7 | 刘灿金 | 注册建造师 | 鲁209080902242 | 二级 | |
8 | 马安军 | 注册建造师 | 鲁202101109084 | 二级 | |
9 | 任斌 | 注册建造师 | 鲁214080801266 | 二级 | |
10 | 王厚威 | 造价专业人员 | 助理工程师 | 助理工程师 | |
鑫宏达电力集团(青岛)有限公司 | |||||
1 | 邹海峰 | 项目经理 | 鲁1372019202002774 | 机电工程 | |
2 | 邹海峰 | 安全考核证 | 鲁建安B(2019)0211803 | 机电工程 | |
3 | 段亮 | 技术负责人 | 工程师 | 电力工程 | |
4 | 郑龙龙 | 施工员 | 37191030270397 | 电力工程 | |
5 | 戴汉伟 | 安全员 | 鲁建安C(2018)0200142 | 电力工程 | |
6 | 李聚财 | 质检员 | 37191080270348 | 电力工程 | |
7 | 兰希龙 | 资料员 | 37181140200181 | 电力工程 | |
8 | 姜鲁昆 | 全国造价员 | DL14T1110447 | 电力工程 | |
9 | 苏晓红 | 注册建造师 | 鲁2372013202235378 | 机电工程 | |
10 | 刘显荣 | 注册建造师 | 鲁202080803483 | 机电工程 | |
11 | 田康康 | 注册建造师 | 鲁2372019202270998 | 机电工程 | |
12 | 刘松涛 | 注册建造师 | 鲁1372015201611023 | 机电工程 | |
青岛云柱电气有限公司 | |||||
1 | 张本续 | 项目经理 | 鲁1372007200701401 | 一级 | |
2 | 张本续 | 安全考核证 | 鲁建安B(2009)0241603 | 鲁建安B(2009)0241603 | |
3 | 纪武尚 | 技术负责人 | 高级工程师 | 机电工程 | |
4 | 李浩 | 施工员 | 37191030270261 | 安装 | |
5 | 高明田 | 安全员 | 37191160271711 | 送变电 | |
6 | 秦彦阁 | 质检员 | 37191080270248 | 安装 | |
7 | 郭志伟 | 资料员 | 37191140270931 | 房屋建筑工程 | |
8 | 李伟 | 预算员 | YS1503172 | YS1503172 | |
9 | 徐启杰 | 注册建造师 | 鲁2372015202228238 | 机电工程 | |
10 | 商营堂 | 注册建造师 | 鲁2372013202228107 | 机电工程 | |
11 | 张亚雷 | 注册建造师 | 鲁2372013202228106 | 机电工程 | |
12 | 张翠英 | 注册建造师 | 鲁202070802958 | 机电工程 | |
浩越(青岛)建设电力工程有限公司 | |||||
1 | 张正文 | 项目经理 | 鲁137181903963 | 机电工程 | |
2 | 张正文 | 安全考核证 | 鲁建安B(2020)0201759 | 建筑工程 | |
3 | 贾真 | 技术负责人 | 工程师 | 电力工程 | |
4 | 刘美利 | 安全员 | 鲁建安C(2016)0200224 | 鲁建安C(2016)0200224 | |
5 | 李斯涛 | 资料员 | 37191140271438 | 37191140271438 | |
6 | 陈岗 | 质检员 | 37191060272101 | 土建专业 | |
7 | 姜永道 | 施工员 | 37191030270258 | 设备安装 | |
8 | 黄建伟 | 预算员 | 鲁100240373 | 电气 | |
9 | 吕东 | 注册建造师 | 鲁202171819730 | 机电工程 | |
10 | 王兆玺 | 注册建造师 | 鲁202131312730 | 机电工程 | |
11 | 黄忠磊 | 注册建造师 | 鲁2372021202115105 | 机电工程 | |
12 | 刘庆 | 注册建造师 | 鲁1372016201900174 | 市政公用工程 | |
青岛鲍豪斯电力建设工程有限公司 | |||||
1 | 吕显夏 | 项目经理 | 鲁1372018201905615 | 机电工程 | |
2 | 吕显夏 | 安全考核证 | 鲁建安B(2020)0200341 | 建筑工程 | |
3 | 李明 | 技术负责人 | 工程师 | 工程师 | |
4 | 曹子砚 | 施工员 | 37181030200040 | 37181030200040 | |
5 | 杨泽华 | 注册造价师 | 20211004537000001246 | 20211004537000001246 | |
6 | 赵沙沙 | 资料员 | 61161140014554 | 61161140014554 | |
7 | 齐朝云 | 质检员 | 37181080200029 | 37181080200029 | |
8 | 王广芹 | 安全员 | 鲁建安C(2018)0211608 | 鲁建安C(2018)0211608 | |
9 | 张娟 | 注册建造师 | 鲁202212128189 | 二级 | |
10 | 代洪照 | 注册建造师 | 鲁202151616954 | 二级 | |
11 | 隋玉国 | 注册建造师 | 鲁202060800640(01) | 建筑工程 | |
12 | 徐凯 | 注册建造师 | 鲁202152023656 | 二级 |
山区国际创新园 行政监督投诉电话: 0532-88036005
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:崂山区行政审批服务局(行政监督部门地址:崂山区新锦路6号,行政监督部门联系电话:0532-88036005)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-88036005
2022年11月17日
文章推荐:
中铁建工集团有限公司天津市轨道交通z2线一期工程(滨海机场站-北塘站)03标段砌块、砂浆竞争性谈判谈判公告
中铁四局集团第一工程分公司砀山县城乡供水一体化项目pe管件采购-ztsjwz-ygs-dsh-2023-04谈判公告
中铁四局集团第一工程分公司砀山县城乡供水一体化项目防腐短管及管件采购ztsjwz-ygs-dsh-2023-05谈判公告
中铁上海工程局集团有限公司第一机械化施工分公司沈白高铁吉林段tj-5标项目经理部二分部岔沟门大桥64m连续梁工程招标公告