招标方案核准(备案)部门:石家庄经济技术开发区行政审批局
招标方案核准(备案)文号:石开审批招标核【2023】23号
所属行业:水利、环境和公共设施管理业/公共设施管理业
所属地区:石家庄市-藁城市
公示内容
招标项目名称:石家庄经济技术开发区城区防洪排涝工程
招标项目编号:I1300000001124614001
公示名称:石家庄经济技术开发区城区防洪排涝工程一标段
公示编号:I1300000001124614001001001
公示内容:
标段:石家庄经济技术开发区城区防洪排涝工程一标段 | |
所属专业:水利、环境和公共设施管理业/公共设施管理业 | 所属地区:石家庄市-藁城市 |
开标时间:2024-05-27 | 开标地点:石家庄市公共资源交易中心 |
公示开始日期:2024-05-28 | 公示截止日期:2024-05-30 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 石家庄通畅公路工程有限公司 | 34611698.29 | 34611698.29 | 合格 | 10个月 |
2 | 河北建工集团有限责任公司 | 35364597.32 | 35364597.32 | 合格 | 10个月 |
3 | 中铁十七局集团城市建设有限公司 | 35534301.14 | 35534301.14 | 合格 | 10个月 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 石家庄通畅公路工程有限公司 | 刘天伦 | 工程师 | 一级建造师 | 冀1362011201204741 |
2 | 河北建工集团有限责任公司 | 梁耀中 | 工程师 | 一级建造师 | 冀1132015201618313 |
3 | 中铁十七局集团城市建设有限公司 | 赵冬银 | 高级工程师 | 一级建造师 | 贵 1522021202200262 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 石家庄通畅公路工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 河北建工集团有限责任公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 中铁十七局集团城市建设有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 石家庄通畅公路工程有限公司 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 |
2 | 河北建工集团有限责任公司 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
3 | 中铁十七局集团城市建设有限公司 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 |
4 | 河北天昕建设集团有限公司 | 97.00 | 97.00 | 97.00 | 97.00 | 97.00 |
5 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 |
6 | 江西中煤建设集团有限公司 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 |
7 | 中铁六局集团有限公司 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 |
8 | 河北银顺市政工程有限公司 | 82.00 | 82.00 | 82.00 | 82.00 | 82.00 |
9 | 河北马可达路桥工程有限公司 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 |
10 | 江西天丰建设集团有限公司 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 |
11 | 中冶天工集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | 河北旭通路桥工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | 石家庄市道桥建设总公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | 中铁三局集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | 宇坤建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 石家庄通畅公路工程有限公司 | 89.10 | 85.00 | 89.00 | 82.00 | 89.00 |
2 | 河北建工集团有限责任公司 | 88.60 | 82.50 | 87.00 | 84.00 | 90.20 |
3 | 中铁十七局集团城市建设有限公司 | 87.80 | 82.00 | 90.00 | 82.40 | 87.80 |
4 | 河北天昕建设集团有限公司 | 86.30 | 83.00 | 87.00 | 82.50 | 85.90 |
5 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 89.10 | 82.00 | 88.00 | 83.40 | 88.40 |
6 | 江西中煤建设集团有限公司 | 90.30 | 77.00 | 87.00 | 84.20 | 92.10 |
7 | 中铁六局集团有限公司 | 86.30 | 82.00 | 88.00 | 82.60 | 86.10 |
8 | 河北银顺市政工程有限公司 | 87.40 | 82.00 | 86.00 | 82.00 | 83.90 |
9 | 河北马可达路桥工程有限公司 | 84.70 | 77.00 | 82.00 | 82.00 | 78.80 |
10 | 江西天丰建设集团有限公司 | 85.90 | 77.00 | 86.00 | 81.70 | 83.60 |
11 | 中冶天工集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | 河北旭通路桥工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | 石家庄市道桥建设总公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | 中铁三局集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | 宇坤建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 石家庄通畅公路工程有限公司 | 99.88 | 95.81 |
2 | 河北建工集团有限责任公司 | 98.57 | 94.95 |
3 | 中铁十七局集团城市建设有限公司 | 98.28 | 94.46 |
4 | 河北天昕建设集团有限公司 | 97.53 | 93.75 |
5 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 96.61 | 93.36 |
6 | 江西中煤建设集团有限公司 | 97.91 | 94.39 |
7 | 中铁六局集团有限公司 | 96.79 | 93.14 |
8 | 河北银顺市政工程有限公司 | 96.27 | 92.52 |
9 | 河北马可达路桥工程有限公司 | 97.44 | 92.35 |
10 | 江西天丰建设集团有限公司 | 95.72 | 91.75 |
11 | 中冶天工集团有限公司 | 0 | 0 |
12 | 河北旭通路桥工程有限公司 | 0 | 0 |
13 | 石家庄市道桥建设总公司 | 0 | 0 |
14 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 0 | 0 |
15 | 中铁三局集团有限公司 | 0 | 0 |
16 | 宇坤建设集团有限公司 | 0 | 0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 中冶天工集团有限公司 | 【资格评审】【信用中国】不通过,投标文件中未提供信用中国截图 |
2 | 河北旭通路桥工程有限公司 | 【资格评审】【信用中国】不通过,投标文件中未提供信用中国截图 |
3 | 石家庄市道桥建设总公司 | 【初步评审】【投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,投标文件清单扉页法定代表人未签字 |
4 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 【资格评审】【信用中国】不通过,不通过原因,未提供信用中国截图; |
5 | 中铁三局集团有限公司 | 【资格评审】【信用中国】不通过,不通过原因,未提供信用中国截图; |
6 | 宇坤建设集团有限公司 | 暗标部分:临时用地表有下划线标识 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式提出。招标代理机构:河北省成套招标有限公司,地址:石家庄市工农路486号,联系人:谷立博,电话:13331369393,传真:0311-83086856,电子邮件:zhaobiao5@sina.com
联系方式
招标人:石家庄经济技术开发区管理委员会 | 招标代理机构:河北省成套招标有限公司 |
地址:石家庄经济技术开发区开发大街1号 | 地址:石家庄桥西区工农路486号 |
联系人:赵科长 | 联系人:谷立博 |
电话:0311-88084619 | 电话:0311-83086806、13331369393 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
-
备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式提出。招标代理机构:河北省成套招标有限公司,地址:石家庄市工农路486号,联系人:谷立博,电话:13331369393,传真:0311-83086856,电子邮件:zhaobiao5@sina.com
全部投标单位:河北银顺市政工程有限公司、河北天昕建设集团有限公司、河北旭通路桥工程有限公司、宇坤建设集团有限公司、江西中煤建设集团有限公司、石家庄市道桥建设总公司、河北方泽建筑工程集团有限公司、中铁六局集团有限公司、河北马可达路桥工程有限公司、河北建工集团有限责任公司、河北程昌建筑工程有限公司、中冶天工集团有限公司、中铁三局集团有限公司、中铁十七局集团城市建设有限公司、石家庄通畅公路工程有限公司、江西天丰建设集团有限公司、
公示开始时间:2024-05-28
公示截止时间:2024-05-30
开标时间:2024-05-27
项目负责人:谷立博
项目负责人职业证书:冀国资职改办函2021 19号
项目负责人职业证书编号:130105198605231219
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
文章推荐:
2024年度青岛西海岸新区海青镇基础设施建设项目(衔接资金)(施工)
2024年度青岛西海岸新区海青镇渔业建设项目(衔接资金)(施工)